Hessischer Bildungsserver / Zentrale Fortbildungseinrichtung für Sportlehrkräfte des Landes

Anschrift und Kontakt


Zentrale Fortbildungseinrichtung für Sportlehrkräfte des Landes Hessen (ZFS)
Staatliches Schulamt für den Landkreis und die Stadt Kassel

Wilhelmshöher Allee 64-66 34119 Kassel

Email: zfs@kultus.hessen.de

 

Leitung:

Alexander Jordan

Tel.: +49 561 8078-262

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: alexander.jordan@kultus.hessen.de

 

Fachlich-organisatorische Unterstützung der Leitung:

Stephanie Holzhauer

Tel.: +49 561 8078-168

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: stephanie.holzhauer@kultus.hessen.de

 

Klaus Knopp

Tel.: +49 561 8078-196

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: klaus.knopp@kultus.hessen.de

 

Johannes Limmeroth

Tel.: +49 561 8078-196

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: johannes.limmeroth@kultus.hessen.de

 

 

Verwaltung:

Anne-Kristine Kimm

Tel.: +49 561 8078-252

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: anne-kristine.kimm@kultus.hessen.de

  

Ursula Griebel

Tel.: +49 561 8078-252

Fax: +49 561 8078-211

E-Mail: ursula.griebel@kultus.hessen.de